В Зеленограде начали продажу светодиодных лампочек через автомат
вендинг светодиоды энергосбережение

В Зеленограде начали продажу светодиодных лампочек через автомат

Первый автомат самообслуживания по продаже светодиодных ламп заработал 7 декабря в Зеленограде по адресу: Георгиевский пр-т, д. 5. Эксперимент по тестированию проводится компанией инновационного кластера «Зеленоград» ООО НПО «КвинтТех» совместно с группой компаний «Вартон» – лидером российского рынка осветительного оборудования. Идея принадлежит группе компаний «Вартон», по заказу который был разработан вендинговый аппарат.
«Наш город – сердце российской электронной промышленности и население здесь «подкованное», им не нужно объяснять все преимущества светодиодных ламп, например, что они экономичнее обычных ламп накаливания в десятки раз, а срок службы намного дольше. Жители Зеленограда не только следят за развитием новых технологий, но и используют их», – объясняет Всеволод Тузовский, технический директор компании «КвинтТех».
Планируется, что в дальнейшем автоматы будут установлены в других точках Зеленограда и в Москве. В аппарате можно купить светодиодные лампы бренда gauss. Срок службы этих ламп в 35 раз больше, чем у обычных ламп накаливания, с их помощью можно сэкономить электроэнергию в 12 раз, они устойчивы к перепадам напряжения. Цена на лампочки в киоске самообслуживания будет ниже, чем в розничных точках продаж. Известно, что в аппарате можно будет купить до 50 видов лампочек. Подробная информация по ссылке.