Вещь дня: цифровой будильник на воде
батарейки вещь дня экотехнология энергосбережение

Вещь дня: цифровой будильник на воде

Американская компания Bedol из Клермонта придумала экобудильник, который работает на воде. Для него не нужны батарейки или электричество. Все, что требуется от владельца, это добавлять раз в 7-14 недель воды в резервуар с часами. Периодичность дозаправки зависит от модели будильника.

Установленные в часах электроды будут получать из воды энергию, необходимую для работы устройства. В будильник также встроен чип памяти, с помощью которого он запоминает время. Все установленные вами значения не собьются во время дозаправки утройства. Корпус часов прозрачный, что позволяет вовремя доливать воду. Создатели Bedol water clock советуют добавлять в воду щепотку соли или лимонный сок, чтобы часы работали эффективнее.

 В будильнике можно установить дату и время в разных форматах (двенадцатичасовом и двадцатичетырехчасовом). Вся информация отображается на LCD-экране. На сайте компании представлен большой выбор расцветок и моделей часов Bedol. Есть будильники в форме капли и бомбочки. Цены варьируются от $19 до $89.

Пожалуйста, подпишитесь на нас Вконтакте и Facebook. Нам важна ваша поддержка!