Волонтеры будут помогать разделять мусор на ЧМ по футболу в России
волонтеры раздельный сбор футбол чемпионат мира

Волонтеры будут помогать разделять мусор на ЧМ по футболу в России

Во время чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в 11 городах России, будет организован раздельный сбор мусора. Помогать разделять мусор будут волонтеры. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на руководителя управления по уборке и управлению отходами Оргкомитета «Россия-2018» Андрея Абраменко. Планируется, что на каждом стадионе будут работать команды волонтеров из 35 человек, которые помогут с разделением мусора. Сейчас ведется отбор волонтеров. Ожидается, что на каждом матче будут присутствовать не меньше 45 тысяч зрителей.
«Одна из задач оргкомитета FIFA-2018 в России популяризовать среди населения ответственное обращение с отходами. Посетители будут складывать отходы в емкости двумя потоками - в желтую емкость перерабатываемые и в серую или зеленую не перерабатываемые. Везде будут специальные наклейки, чтобы было легче ориентироваться», - пояснил А.Абраменко.
По словам чиновника, в зависимости от стадиона, среднее количество контейнеров составит 400-500 штук. Планируется, что на стадионе будут установлены контейнеры емкостью 370 литров. Концепцию по сбору отходов, разработанную для чемпионата мира по футболу, можно будет применять в дальнейшем и на других крупных спортивных мероприятиях.