WWF представил подборку экологических профессий будущего
wwf экологичные профессии экопрофессии

WWF представил подборку экологических профессий будущего

Всемирный фонд дикой природы совместно с «Атласом новых профессий» проанализировали тренды и представили подборку экологических профессий будущего.
«Экологическое мышление становится надпрофессиональным навыком, определяющим экономическое, политическое и социальное развитие. Экология перестает быть чужим делом, а экологические практики проникают в любую деятельность человека: от профессиональной до бытовой», - отмечают в WWF России.
Совместный проект WWF России и «Атласа новых профессий» — это попытка предугадать развитие одного из важнейших научных направлений и расширить представление о влиянии экологии на будущее людей и планеты. В каждой из восьми тематических категорий представлено по два комплекта профессий. Так, в число самых экологичных профессий будущего попали экоаналитик в добывающих отраслях, сити-фермер, эко-диетолог, архитектор энергонулевых домов, заповедный менеджер, экопроповедник, специалист по внедрению раздельного сбора отходов и многие другие. С полным списком экопрофессий будущего можно познакомиться по ссылке.