WWF России и Frosch запустили акцию по спасению амурского тигра
Frosch wwf амурский тигр Всемирный фонд дикой природы защита животных

WWF России и Frosch запустили акцию по спасению амурского тигра

WWF России и Frosch запустили совместную акцию в защиту амурского тигра. В рамках акции 10 рублей с продажи каждого средства Frosch с наклейкой тигра будут направлены в WWF России на проекты по сохранению животного.
«Мы с большим энтузиазмом следим за успехами волонтеров и специалистов Всемирного фонда дикой природы и рады быть частью такого важного проекта в России», — рассказала представитель бренда Frosch в России Мария Лапочкина.
При заказе плюшевого тигра на благотворительной витрине подарков WWF можно будет получить экосумку Frosch в подарок. Сумка изготовлена из двух переработанных пластиковых бутылок. Проект по сохранению популяции амурского тигра в 1994 году стал одним из первых серьезных шагов WWF в России. Экологам удалось остановить браконьерство и сохранить 450 амурских тигров. По новым данным, ситуация улучшилось, а общая численность тигра в России составляет около 550 животных. Frosch — экологический бренд бытовой химии из Германии. Все чистящие средства бренда биоразлагаемы и не содержат микропластика, который является одной из причин загрязнения Мирового океана. Упаковка Frosch на 100% изготовлена из переработанного пластика.