Recycle поддерживает малый экобизнес: 12 экобрендов в Instagram
экобизнес экобренды

Recycle поддерживает малый экобизнес: 12 экобрендов в Instagram

Все бренды в нашей подборке руководствуются принципами экологичности и устойчивого развития. Возможно, именно их товары вы давно искали. Сейчас самое время сделать заказ или просто подписаться на аккаунт понравившегося бренда.

_cher_neva_

Одежда и аксессуары из натуральных тканей: лен, конопля, крапива, хлопок, шерсть. Фишка бренда – тандем современности и традиций.

solomacase

Компостируемые чехлы для iPhone из соломы и лимонной кислоты. На деньги от продажи своей продукции создатели бренда организуют уборки мусора в лесу.

botanita_eco

Этичные рюкзаки, сумки и большой ассортимент аксессуаров из растительной кожи. Материал сертифицирован знаком FSC.

rcp4.5

Этичная и экологичная одежда из натуральных тканей с ручными принтами. Бренд представлял свою коллекцию на Mercedes-Benz Fashion Week Russia и SPB Futurum.

kudadi.shop

Одежда из конопли, льна, крапивы и органического хлопка в стиле бохо. Позиции из ассортимента: сарафаны, мантии, комбинезоны оверсайз.

petrichor.eco

Экобренд одежды и арома-аксессуаров. В производстве используется бамбук, конопля крапива, хлопок с сертификатом GOTS. Компания компенсирует свой углеродный след через сайт MyClimate.

dichindustry

Этичный бренд одежды, который стремится к безотходному производству. Визитная карточка компании – верхняя одежда. В ассортименте есть мужские и женские коллекции, аксессуары.

foxta.sportswear

Одежда для фитнеса и йоги из отработанных рыбацких сетей и текстильных отходов. После использования вещи можно переработать в нейлон без потери качества.

zida.bag

Текстильные шопперы из хлопка с сюрреалистическими принтами. Вдохновением для изображений стали путешествия по Юго-Восточной Азии и Латинской Америке.

probka_by

Сумки, кошельки, рюкзаки ручной работы из пробкового дерева. Материал полностью возобновляем: со ствола срезают только кору, которая потом вновь нарастает.

penaelena_vrn

Органические продукты ручной работы для ухода за телом. В составе вместо животных жиров и консервантов – растительные и эфирные масла, органические красители.

ecomaster_kozyrev

Авторские светильники, декоративные панно и другие предметы интерьера из дрифтвуда. Можно заказать изделие по индивидуальному эскизу.