8 экологичных светильников ИКЕА на солнечных батареях

8 экологичных светильников ИКЕА на солнечных батареях

Популярность солнечной энергии постепенно набирает обороты. В мире появляется все больше устройств, работающих на экобатареях, которые не наносят вреда окружающей среде и экономят наши деньги. Компания ИКЕА запустила целую серию светильников, работающих за счет солнечной энергии.

Подсветка-шар «Солвиден»

ИКЕА предлагает множество вариантов наружного освещения на солнечных батареях.  Одним из них является подвесная сферообразная лампа «Солвиден», которая доступна в трех цветах и двух размера. Светильник диаметром 30 см обойдется в 499 рублей, 50 см – в 699 рублей.

Время зарядки подсветки - 9-12 часов в солнечную погоду и свыше 12 часов в пасмурную погоду. Полная батарея обеспечивает свет в течение 12 часов. В комплекте с лампой идет один перезаряжаемый аккумулятор, сохраняющая солнечную энергию. Срок его службы  – 2 года.

Гирлянда «Солвиден» из 16 лампочек

Еще одно решение для декоративного оформления сада – гирлянда из 16 лампочек на солнечной батарее. Она достигает в длину 7 метров и стоит 699 рублей. Время работы на полной зарядке – 12 часов.

Гирлянда продается в двух вариантах –белом и разноцветном. Полная зарядка батареи займет около 9 часов, но при условии хорошей солнечной погоды. К товару прилагается один перезаряжаемый аккумулятор, который прослужит 2 года.

Гирлянда «Солвиден» из 8 лампочек

Эта гирлянда достигает в длину почти 7,5 метров, при этом состоит из 8 крупных лампочек. Ее рабочие характеристики полностью совпадают с другими подсветками ИКЕА на солнечных батареях. Стоимость гирлянды – 899 рублей. К ней прилагается две перезаряжаемые батарейки AA. Товар доступен в трех цветах: белом, желтом и красном.

Алюминиевый фонарь «Солвиден»

Алюминиевая подсветка Совиден выполнена в форме цилиндра. Она также используется для наружного освещения и работает на солнечных батареях. Стоимость одной лампы – всего 299 рублей. При полной зарядке она может работать до 12 часов.

Высота светильника-25 см. Он без проблем вставляется в любое натуральное покрытие, будь то газон или земля. В комплекте с лампой идет одна перезаряжаемая батарейка.

Подсветка «Солвиден» из 5 лампочек

Подсветка Солвиден для наружного освещения работает при полной зарядке солнечной батареи до 12 часов. Она достигает в длину 10 метров и состоит из 5 щарообразных лампочек. Цена – 599 рублей.

Время зарядки оставляет 9-12 часов в солнечную погоду и до 15 часов в пасмурные дни. Подсветка доступна в белом, желтом и красном цветах. Ее каркас сделан из стали.

Подсветка-полусфера

Этот солнечный светильник выполнен в форме полусферы и достигает в диаметре всего 18 см. Лампу можно положить на любое покрытие: землю, газон, плитку. Она полностью заряжается за 9-12 часов в зависимости от погоды и может затем работать 12 часов. Цена светильника – 399 рублей. В наборе к нему идет одна перезаряжаемая батарея.

Гирлянда «Птички»

Общая длина гирлянды с лампочками в виде птиц – 10 метров. Она работает до 12 часов при полной зарядке солнечной батареи. Стоимость подсветки – 799 рублей. Гирлянда доступна в трех цветах: белом, синем и желтом. Она идеально подойдет для декоративного освещения сада.

Настольная лампа «Суннан»

Светодиодная настольная лампа «Суннан» работает на солнечной батарее.  Электроэнергия при этом не тратиться вообще. В комплекте с самим светильником идет три перезаряжаемых аккумулятора АА, которые работают в паре с фотоэлементами.  Срок службы батарей-не менее двух лет, и при желании их можно заменить.

Полная зарядка лампы происходит за 9-12 часов в солнечную погоду и за 12-15 в пасмурные дни. Полностью заряженная батарея позволяет светильнику работать в течение 3-4 часов. Лампа доступна в пяти цветах и стоит всего 699 рублей.

______________

Материал подготовлен при поддержке ИКЕА

Хотите получить один из этих светильников на солнечных батареях? Просто расскажите в комментариях о том, как вы ведете экологичный стиль жизни. Сортируете мусор? Заменили лампочки на светодиодные? Ходите в супермаркет с многоразовой сумкой? Авторам самых интересных историй Recycle подарит светильники «Солвиден».