17 фото: в Москве открылся второй магазин без упаковки Zero Waste Shop
Zero Waste Zero waste shop

17 фото: в Москве открылся второй магазин без упаковки Zero Waste Shop

Владельцы шутят, что теперь приобщиться к Zero Waste-сообществу смогут все, кто так и не доехал до их первого магазина на Дмитровской. 

Как и в магазине на Хлебозаводе, здесь можно купить продукты без упаковки от проверенных производителей — крупы, чай, кофе, сладкое, снеки, сухофрукты и многое другое, а также экологичные товары для дома. 

Особой гордостью нового магазина стал с трудом добытый тофу на развес — найти поставщиков, готовых отказаться от упаковки, не так-то просто. 

Такие товары, как молоко, хумус, паштеты, масла и другие, продаются в оборотной таре, которую всегда можно вернуть обратно в магазин. 

Здесь ее очистят специальным УФ-стерилизатором и будут использовать снова. 

В магазине на Тверской-Ямской для посетителей будет работать машинка, которая делает хлопья из любого зерна, без сахара и добавок. 

В скором времени обещают ещё и машинку для производства урбечей и паст, куда будет нужно только засыпать орехи. 

Но самым большим сюрпризом нового магазина станет бьюти-бар — относительно новый способ покупки косметики для Москвы. 

Покупатель сам выбирает натуральные ингредиенты — масла, воск, пудру, глину, цветочный гидролат и другие — которые затем прямо перед ним смешивают в маску для лица, жидкость для снятия макияжа, крем для рук, соль для ванны, дезодорант и другие средства для ухода за кожей.

Многим кажется, что подбор индивидуальной косметики — это или очень дорого, или очень долго. 

В Zero Waste Shop этот процесс займёт не больше 10 минут, а стандартная баночка маски для лица выйдет не дороже 100 рублей за саму маску и ещё столько же за стеклянную тару, которую потом можно вернуть в магазин и получить за неё деньги обратно. 

Команда Zero Waste Shop внимательно относится к своим покупателям. Если в ассортименте чего-то не хватает, об этом всегда можно написать в в Инстаграм-профиле магазина, и сотрудники сделают все, чтобы найти нужный вам товар. 

Магазин открыт ежедневно с 10:00 до 21:00 по адресу: м. Маяковская, ул. 1-я Тверская-Ямская, д. 13, стр. 1а. 

Фото автора.