3 главных выставочных пространства Москвы о переработке мусора

3 главных выставочных пространства Москвы о переработке мусора

В Москве работает несколько постоянных экспозиций о переработке мусора и экологичном образе жизни. Recycle рассказывает о самых значимых образовательных и культурных площадках города.

Музей городского хозяйства Москвы

Экспозиция Музея городского хозяйства Москвы в павильоне № 5 на ВДНХ рассказывает о том, как правильно утилизировать различные виды отходов. Для детей организована игра «Сортировка мусора». На интерактивном экране нужно распределять предметы по пяти контейнерам: бумага, пластик, органические отходы, металл, стекло.


Экоцентр «Яуза»

В экоцентре «Яуза» рассказывают о переработке и повторном использовании вторичного сырья. Также там организован сбор пластиковых карт и компакт-диски. А крышечки от бутылок можно переработать самостоятельно с помощью шредера и выплавить из пластиковой крошки фирменные значки центра.


Центр дизайна Artplay

На Artplay уже много лет работает один из самых крупных пунктов приема вторсырья в Москве. В корпусе 7 можно сдать ненужную одежду. В корпусе 12 установлены боксы для прочитанных книг: их передадут в сельские библиотеки. В этом же здании можно сдать лекарства и упаковки от них. Также на территории Artplay можно заметить арт-объект «Земной шар». Его сделали студенты-дизайнеры из переработанных отходов, чтобы привлечь внимание к экологическим проблемам.