Куда сдать ненужную мебель в Москве
куда сдать ненужная мебель пункты приема

Куда сдать ненужную мебель в Москве

Старая мебель часто становится обузой для жильцов. По действующему законодательству, ее нельзя просто выбросить на ближайшую помойку. Многие жители вывозят старую мебель на дачу или выставляют на улицу, надеясь, что кто-то заберет ее себе. Есть и другие способы избавиться от мебельного хлама.

8

Самый быстрый и простой способ – это оставить заявку на сайте Армоник.ру. С помощью этого сервиса можно бесплатно вывезти ненужные вещи из вашей квартиры в Москве и области. Создатели проекта обещают справиться за 1 день и заплатить за ценные предметы. Также можно воспользоваться услугами сервиса ЭкоФургон, который не только бесплатно выведет ваши вещи, но и направит их часть на благотворительность.

Также можно разместить объявления на сайтах «Дару дар»«Авито»«Отдам даром»«Из рук в руки». 

Старую мебель можно отдать и в квартиры выпускников детских домов. Жилье им выдает государство, а денег на обустройство у вчерашних детдомовцев нет. Связаться с ними можно либо через детские дома, либо через волонтеров и различные благотворительные организации.

Мебель в Москве охотно принимают комиссионные магазины. Например, комиссионный магазин-склад уцененной и б/у мебели и техники для дома и офиса. Он находится по адресу: 8-я ул. Соколиной горы, д. 15, стр. 51, на территории складского комплекса.

Товар принимают за комиссию под 30% от заявленной стоимости. Выплату за проданные вещи можно получить через 3 рабочих дня после продажи. Также там можно сдать чистую одежду, товары для детей, технику, мебель для многодетных семей, родителей-одиночек, инвалидов и других нуждающихся.

9

Кроме того, в Москве появился сервис «Свалка» для тех, кто хочет избавиться от ненужной техники, мебели, одежды и других вещей.

Организаторы сервиса готовы забирать вещи из дома или офиса, для этого нужно позвонить по телефону +7 495 120–11–14 или оставить заявку по e-mail: inbox@svalka.me

Компания разработала модель оценки вещей, по которой выплатит премии всем сдавшим ненужные товары. В дальнейшем вещи отправятся на реализацию.

«У нас существует ступенчатая система сортировки, приведения в порядок и реставрации вещей. После этого мы реализуем их в различных тематических и не очень сообществах. Часть выручки мы оставляем себе для поддержания работы сервиса, а остальное — отдаем в различные благотворительные организации. От вашего имени, разумеется», — заявляют авторы проекта.

4Кроме того, есть много фирм, которые вывозят мебель на утилизацию на специальные полигоны. Эти услуги платные, стоимость зависит от количества вывозимой мебели и ее габаритов, услуг грузчиков и транспорта, удаленности от полигонов ТБО.

Разобранную мебель вывозят на базу (у серьезных компаний она обязательно должна быть) и складируют в большие контейнеры. Утилизация происходит на специальных полигонах, где официально разрешено делать захоронения без нанесения вреда окружающей среде.

«Единая служба перевозок» дает гарантию клиенту, что его мебель уехала на полигон ТБО, а не в лес или в соседний двор. Согласно информации на их сайте, заказчику выдают документ с информацией о месте утилизации ТБО, акт об отгрузке мусора по указанному адресу, а после посещения полигона ТБО компания получает талон на объем утилизированного мусора, подтверждающий выполнение услуги. Кроме того, с заказчиком заключают договор на утилизацию мебели.

На сайте фирмы Mosmuving сказано, что она около двух лет назад заключила договор с компанией Peresval, которая выдает разрешения на вывоз и утилизацию отходов и талоны на полигоны ТБО. Там же подробно расписано, куда вывозится мебель и прочий хлам. Mosmuving работает круглосуточно без выходных. Заказы принимают с 8 до 24 часов по телефонам: 8 (495) 706-90-64 и 8 (964) 771-59-28.

6

Отвезти старую мебель на утилизацию также может компания «Перевезем легко». В стоимость по всем правилам включен не только демонтаж, транспорт и услуги грузчиков, но и въезд на специализированную свалку. Вывозят как мягкую, так и корпусную мебель – шкафы, тумбочки и прочее. Телефоны: 8 (495) 782-75-34 и 8 (916) 216-45-41. Прием заказов ежедневно - с 9-00 до 22-00.

Компания «100 грузчиков» вывезет на утилизацию любую мебель. Грузчики погрузят ее в специальные контейнеры, в которых она и будет уничтожена на свалке ТБО. Телефон: 8 (495) 972-60-40.

На сайте компании «Лоу Кост Переезд» подробно написано, как они утилизируют мебель, а также из чего складывается стоимость их услуг. Там же есть калькулятор, который поможет рассчитать затраты.

Компания «Бизнес переезд» также занимается вывозом старой мебели на утилизацию. Оплачивается не каждый предмет по отдельности, а выезд автомобиля нужных габаритов, в который грузится весь хлам. Фирма предлагает много бесплатных бонусов при вывозе старой мебели.

Работники компании «Утилизация мебели»  вывозят на полигоны любую мебель - от кресла до шкафа-купе. Из приятных бонусов – бесплатный выезд оценщика и мешки для мусора.

Компания «Вывоз мебели»  сообщает на своем сайте, что у них самые низкие цены в Москве и нет скрытых платежей. А организация «Утиль Москва»  . предоставляет также услуги временного хранения мебели на складе во время проведения ремонта или перепланировки, при переезде на новое место жительства, во время сдачи жилья в аренду и так далее.

Также для вывоза мебели на утилизацию можно обратиться в фирму «Переездтранс», компанию Service-moving, компанию «Ваш переезд» 

3

В Интернете можно найти много предложений по вывозу мебели на утилизацию, но не все компании выполняют свою работу добросовестно. Некоторые из них выгружают мебель в соседний двор или на обычную помойку. При выборе фирмы нужно обратить внимание на несколько важных факторов:

- На сайте компании должен быть указан фактический адрес и городской телефон. Если есть только мобильный номер, то это может оказаться фирма-однодневка либо частник, с которыми не сотрудничают компании по утилизации отходов и у которых нет разрешения на вывоз мусора на полигоны ТБО.

- Стоимость услуг должна быть адекватной, не слишком низкой, ведь оплачивается не только труд грузчиков и транспорт, но и утилизация. Чтобы не прогадать и не наткнуться на мошенников, можно сравнить цены в нескольких организациях.

- Нужно внимательно изучить сайт компании – что происходит с мебелью после вывоза из квартиры, куда ее отправляют, есть ли у фирмы разрешение на вывоз мусора на полигоны, с какой организацией заключен контракт на утилизацию и так далее. Если на сайте нет такой информации, можно подробно расспросить об этом диспетчера или менеджера.

Если вы знаете другие проверенные пункты приема мебели, напишите нам об этом: hello@recyclemag.ru

Самый быстрый и простой способ – это оставить заявку на сайте Армоник.ру. С помощью этого сервиса можно бесплатно вывезти ненужные вещи из вашей квартиры в Москве и области. Создатели проекта обещают справиться за 1 день и заплатить за ценные предметы. Также можно воспользоваться услугами сервиса ЭкоФургон, который не только бесплатно выведет ваши вещи, но и направит их часть на благотворительность.