5 лучших статей про экологичность из нашего канала на Яндекс.Дзен

5 лучших статей про экологичность из нашего канала на Яндекс.Дзен

Наши лучшие материалы теперь можно читать и на Яндекс.Дзен. Там вы найдете самые популярные экоинструкции, интервью и обзоры. Подпишитесь


Бумажные, пластиковые и биоразлагаемые: какие пакеты самые опасные

Распространено мнение, что пластиковые пакеты – это самый неэкологичный вид упаковки. В качестве альтернативы им предлагаются бумажные или биоразлагаемые пакеты. Recycle спросил у экспертов, какие пакеты на самом деле опасные для окружающей среды и с чем лучше ходить за покупками и ездить на природу.


Разбился градусник: что делать и как собрать ртуть

Инструкция для тех, кто разбил градусник и не знает, как правильно собрать шарики ртути. А главное – куда и в каком виде их сдавать. Накопившаяся ртуть вызывает хроническую ртутную интоксикацию: через какое-то время появляется металлический привкус во рту, стоматит, дерматит и анемия, головные боли, проблемы со стулом, почками, дрожь в конечностях.


10 альтернативных источников энергии, о которых вы ничего не знали

Для решения проблемы ограниченности ископаемых видов топлива исследователи во всем мире работают над созданием и внедрением в эксплуатацию альтернативных источников энергии. И речь идет не только о всем известных ветряках и солнечных батареях. На смену газу и нефти может прийти энергия от водорослей, вулканов и человеческих шагов. Recycle выбрал десять самых интересных и экологически чистых энерго-источников будущего.


Как выбрать экологичную одежду

Что такое экологичная одежда, как правильно понимать экомаркировку на одежде, как определить, есть ли в одежде искусственные красители? Проверим, какие материалы действительно экологичны и безопасны и на что стоит обратить внимание при выборе экоодежды.


Как использовать кофейную гущу

Ежедневно во всем мире выпивается более 400 миллионов чашек кофе. При этом большая часть отходов от него выбрасывается в мусорную корзину, в то время как они могут быть использованы повторно. Кофейная гуща является ценным органическим сырьем, которое обладает множеством полезных свойств. Она хороша для кожи и волос, помогает в борьбе с неприятными запахами и садовыми вредителями, а также заменяет многие бытовые средства по уходу за домом.