Рекомендация дня: медиапроект «Сортировочная»

Рекомендация дня: медиапроект «Сортировочная»

Большой помойкой рискует стать планета, а наши внуки будут выходить из дома исключительно в противогазе… Если сегодня мы все не задумаемся о защите экологии. Важную тему понимает медиапроект «Сортировочная». 

Мы сами давно с интересом следим за «Сортировочной». Проект стартовал с YouTube. Теперь это еще и канал в Телеграме

Одним из первых ведущих был Борис Лорер. Борис рассказывал, что раньше, как и все мы, просто выбрасывал мусор и не думал, что с ним происходит дальше. Но, попав на из станцию по сортировке отходов, Борис задумался, как переработка мусора влияет на экологию.

«Сортировочная» – один из немногих проектов, где простым языком рассказывают об экологии: от истории мировых экологических катастроф до практических бытовых советов по сортировке мусора дома, а также о сфере обращения с ТКО в России. Например, что можно сделать из оставшихся пробок от вина, почему смывание втулки в унитаз могут признать незаконным, какие экопрофессии станут востребованы в будущем и как можно использовать человеческие волосы для защиты природы. 

Сейчас проект ведёт известный российский эколог Жора Каваносян (именно он расследовал катастрофу в Норильске): 

Лицом канала «Сортировочная» стал я, Жора Каваносян. Впервые на канал «Сортировочная» я попал на свой день рождения по приглашению Бори Лорера. С тех пор мы дружим не только в профессии, но и семьями. Сейчас Боря не может заниматься каналом, поэтому пригласили меня. И я очень рад продолжать начинание моего друга. 

Рекомендуем подписаться на канал – заботиться об экологии проще, чем кажется. А любое, даже маленькое действие в этом направлении лучше, чем совсем ничего. 

#реклама 

Pb3XmBtzt6UMdC2iZ6LSFNrXSD8vek5gjKpuVcc