Natura Siberica выпустила косметические средства для веганов
Natura Siberica веганы косметика органические продукты

Natura Siberica выпустила косметические средства для веганов

Natura Siberica выпустила новую коллекцию органических продуктов для ухода за лицом. В коллекцию входят 67 средств для нормальной, чувствительной, сухой, обезвоженной, комбинированной и зрелой кожи. Все они не содержат продуктов животного происхождения.

Органическая коллекция включает в себя маски, кремы, очищающее молочко и лосьон, пенки и тоники, скраб-желе, маска-патчи для кожи вокруг глаз, энзимная пудра-пилинг, пишет Vegetarian.ru.

Авторы косметики заменили воду на гидралаты - концентрированный коктейль витаминов и микроэлементов, получаемый из растений методом дистилляции. 

Гидролаты в коллекции Natura Siberica сделаны из курильского чая, аралии маньчжурской, родиолы розовой, кладонии снежной, софоры хакасской и даурской розы. 

Вся косметика снабжена сертификатами стандарта COSMOS ORGANIC от европейских экоинститутов EcoCert и Cosmebio. Согласно сертификатам, более 95% компонентов в составе средств имеют натуральное происхождение, а растения, из которых получены масла, экстракты и гидролаты, выращены на органических фермах или собраны в экологически чистых уголках Сибири.  

Также, по данным компании, их косметика не тестировалась на животных. Таким образом, данные средства полностью этичны.