Adidas и Allbirds выпустили экологичные кроссовки
adidas allbirds кроссовки

Adidas и Allbirds выпустили экологичные кроссовки

Спортивная компания Adidas и производитель одежды и обуви Allbirds выпустили ограниченную партию экологичных кроссовок Futurecraft. Footprint.

В 2022 году ожидается еще один выпуск кроссовок в разных цветах, пишет vegetarian.ru.

Allbirds и Adidas работали над созданием пары в течение года. Верх кроссовок состоит на 77% из переработанного полиэстера и на 23% – из материала Tencel, изготовленного из древесной массы. В кроссовках используется запатентованная технология SweetFoam - межподошва кроссовок изготовлена из сахарного тростника, а сама подошва на 10% состоит из переработанной резины. 

- Мы соединили знания Allbirds в области расчета устойчивости производства, их опыт работы с натуральными материалами и возможности Adidas в производстве обуви, – говорит Брайан Греви, член правления Global Brands Adidas. - Это призыв к действию для других брендов и важная веха в спортивной индустрии. 

В среднем производство пары кроссовок генерирует более 13 кг выбросов СО2, согласно исследованию Массачусетского технологического института за 2013 год. Кроссовки Futurecraft.Footprint имеют углеродный след менее 3 кг выбросов СО2 за пару.