Schneider Electric запускает глобальный сервис по декарбонизации цепочек поставок
Schneider Electric декарбонизация поставки

Schneider Electric запускает глобальный сервис по декарбонизации цепочек поставок

Компания Schneider Electric объявила о запуске глобального сервиса по декарбонизации цепочек поставок. С его помощью организации смогут справиться со значительным объемом выбросов, образующихся в цепочках создания добавленной стоимости. 

Таким образом компания стремится достичь декарбонизации собственной цепочки поставок, сократив выбросы углекислого газа от деятельности 1000 крупнейших поставщиков на 50% к 2025 году.   

Большая часть углеродного следа многих компаний сосредоточена в цепочке поставок и добавленной стоимости. CDP сообщает, что, по данным более 8000 компаний за 2020 год, выбросы в цепочке поставок в среднем более чем в 11 раз превышают операционные выбросы. Эти объемы могут быть еще больше в таких отраслях, как розничная торговля, изготовление одежды и сфера услуг. 

Предложение Schneider Electric, которое является частью Консалтингового сервиса по вопросам изменения климата, помогает организациям справиться с этим количеством выбросов благодаря сочетанию измерений, стратегии, взаимодействия с поставщиками, внедрения эффективных инновационных решений, закупок энергии из возобновляемых источников и компенсации выбросов углерода. Это предложение основано на уже разработанных успешных решениях для цепочек поставок таких клиентов, как Walmart, Maple Leaf Foods и Takeda Pharmaceuticals. 

«Корпоративные инициативы по вопросам изменения климата стремительно набирают обороты. Во многом эта тенденция обусловлена растущим давлением со стороны инвесторов, которые настаивают на прозрачности и раскрытии информации об экологических, социальных и управленческих рисках компаний (ESG), – прокомментировал Стив Уилхайт, старший вице-президент бизнеса «Энергоэффективность и устойчивое развитие» Schneider Electric. - Для большинства компаний важнейший этап деятельности за пределами их собственных операций – это цепочка поставок. Хорошая новость заключается в том, что, вовлекая поставщиков в совместные усилия по декарбонизации, компании не только отвечают на этот вызов, но и сокращают затраты, разрабатывают инновационные решения и улучшают отношения с поставщиками». 

В январе Corporate Knights, канадский журнал с собственным исследовательским подразделением, составляющий рейтинги компаний и финансовых продуктов на основе показателей в области устойчивого развития, впервые присвоил Schneider Electric 1-е место в своем ежегодном индексе «100 самых устойчивых компаний мира». Уже более 15 лет компания является приверженцем Целей в области устойчивого развития (ЦУР) ООН. В дополнение к конкретной цели компании по сокращению выбросов в собственной цепочке поставок к 2025 году Schneider Electric также стремится к достижению цепочки поставок с нулевым энергетическим балансом у 100% своих стратегических поставщиков к 2050 году. 

Узнать больше о сервисе декарбонизации цепочки поставок Schneider Electric можно на сайте. 

Узнать больше о том, как Schneider Electric выводит устойчивое развитие на новый уровень, и о новой программе Schneider Sustainability Impact (SSI) 2021-2025 можно по ссылке.