В Tesla не интересуются образованием сотрудников
Tesla образование сотрудники

В Tesla не интересуются образованием сотрудников

Илон Маск ведет поиск сотрудников для работы с искусственным интеллектом для электромобилей Tesla. Образование специалистов его не интересует – стать частью компании могут хоть школьники, главное - их знания и таланты.

Как рассказывает Incrusia, Маск написал в своем Twitter, что ему не требуются кандидаты наук. Нужны люди с глубоким пониманием искусственного интеллекта, умеющие работать с нейросетями. Он признался, что ему плевать, окончили ли возможные сотрудники среднюю школу. Зато все кандидаты будут проходить «жесткий тест» на умение писать код.

Миллиардер признался, что новые люди нужны компании, поскольку массив данных, собранных с помощью почти миллиона электромобилей, постоянно растет. 

Tesla открыта к сотрудничеству со специалистами из любой страны. Им обещаны рабочие места и в США, и в Китае, где находятся заводы, выпускающие электродвигатели и аккумуляторы Tesla. Вскоре еще один завод компании появится в Германии. 

Маск уже неоднократно заявлял, что для него неважно, какое образование у специалистов. Менять свои взгляды он не собирается. В пример бизнесмен приводит Билла Гейтса и Стива Джобса. Они стали успешными и известными на весь мир, не окончив университетов.