Essity и «Магнит» выдали более 37 тысяч экосумок
Essity Магнит экоакция экосумки

Essity и «Магнит» выдали более 37 тысяч экосумок

Компания Essity, международный производитель товаров для гигиены и здоровья, и одна из крупнейших розничных сетей в России «Магнит» подвели итоги совместной экологической акции.

Акция проходила в магазинах формата «Магнит Косметик» по всей стране в течение месяца и завершилась в конце ноября. Многоразовая тканевая сумка, которая продается в сети «Магнит», выдавалась бесплатно за покупку линейки Zewa Deluxe. За время акции было выдано более 37 тысяч экосумок.

 «Тема устойчивого развития сегодня набирает высокие обороты. Задачей бизнеса является уже не только производство экологически безопасной продукции, но и воспитание в своей аудитории приверженцев экологически безопасного потребления, поведения. Нам в Essity не все равно, в каком мире будем жить мы с вами через 10 лет, в каком состоянии мы оставим планету нашему будущему поколению. Все в наших руках, и мы предлагаем вам встать с нами на путь экологической осознанности», — говорит Варвара Светлова, директор по торговому маркетингу.

Сейчас компания Essity работает над увеличением процента возобновляемого и повторно использованного пластика, а также над тем, чтобы вся пластиковая упаковка, используемая на производстве, была пригодна для повторного использования.

«Магнит» уделяет особое внимание вопросам экологии и бережливому потреблению ресурсов как в своих магазинах, так и в подразделениях. Например, отходы (пластик, пленка, картон) собираются со всех торговых точек и поступают в распределительные центры компании, где сортируются, и отдаются на переработку специализированным организациям. А в магазинах для покупателей «Магнит» предоставляет различные виды многоразовых сумок. 

Более того, совместно с партнерами компания тестирует в торговых точках фандоматы, боксы для сбора крышечек, контейнеры по сбору использованных батареек. В ноябре 2019 года «Магнит» стал членом международной Ассоциации ритейлеров и производителей потребительских товаров (The Consumer Goods Forum), которая ведет совместную работу в области устойчивого развития с мировыми розничными сетями и FMCG-компаниями.

«Магнит» разделяет принципы устойчивого развития и постоянно совершенствует бизнес, внедряя различные решения для снижения нагрузки на окружающую среду. Мы планируем и далее развивать партнерские проекты с поставщиками товаров, чтобы, обмениваясь лучшими практиками, мы могли вместе менять модели потребления», — рассказала Анна Мелешина, директор по корпоративным отношениям и устойчивому развитию бизнеса компании «Магнит».