В Artplay на Ночь музеев можно принести вещи бывших – из них создадут арт-объект

В Artplay на Ночь музеев можно принести вещи бывших – из них создадут арт-объект

В субботу, 21 мая, в «Ночь музеев» на территории ARTPLAY появится интерактивная инсталляция, где можно подарить вторую жизнь вещам… оставшимся от бывших. Арт-объект «Антидепрессант», задуманный как интерактивное пространство с терапевтическим эффектом, будет установлен во дворике строения 10.

Оставить записку своему бывшему вместе с напоминающими о разбитом сердце вещами и посмотреть инсталляцию в процессе ее создания можно уже днем 21 мая.

А в тот же день вечером, когда арт-объект заполнится одеждой, фотографиями и другими предметами из прошлого, будет возможность познакомиться с его создательницами — певицей DIANÀMICA и сет-дизайнером и художницей Дарьей Конфисахор. DIANÀMICA даст два музыкальных сета (в 21.00 и 22.00), на которых споёт акустическую версию сингла «Антидепрессант». Это песня о девушке, которая застряла в созависимых отношениях и пытается выбраться из них, словно из лабиринта, — именно она вдохновила Дарью на создание инсталляции в концепции апсайкл.

Оставленные гостями вещи после «Ночи музеев» обретут вторую жизнь — будут использованы в других инсталляциях или переданы в благотворительные фонды.
Центр цифрового искусства Artplay Media в «Ночь музеев» 21 мая будет работать до 23.00. Только в этот день по единому билету можно будет посетить сразу три выставки: «Сальвадор Дали. Король сюрреализма», «Ван Гог. Письма к Тео» и «Босх. Профессор кошмаров».

В аванзале ЦЦИ на выставочной площадке Khankhalaev Gallery будут идти три выставки современного искусства: «Наперегонки со временем» Зорикто Доржиева, «Сила стихии» Дениса Куликова и «Живая линия образа» Андрея Бодрова. А на уличной территории пройдёт маркет «4 сезона», где свыше 100 мастеров представят более 2 тысяч уникальных вещей.