Google планирует производить гаджеты из переработанных материалов
Google гаджеты переработанные материалы

Google планирует производить гаджеты из переработанных материалов

К 2022 году Google планирует использовать при производстве своих гаджетов переработанный пластик.

Как сообщает Finance, компания таким образом сократит ущерб, который наносится окружающей среде от увеличивающегося количества гаджетов.

В продуктах компании, включая недавно выпущенные смартфоны Pixel 5 и динамики Nest Audio, теперь также используются материалы, пригодные для вторичной переработки. 

В частности, задняя крышка Pixel 5 изготовлена из 100% переработанного алюминия, что снижает углеродный след продукта на 35%. Динамики Nest Audio на 70% состоят из переработанного пластика.

Новая цель компании - к 2025 году использовать переработанные или возобновляемые материалы как минимум в 50% всего пластика, входящего в состав гаджетов, выпускаемых Google.

Еще одно направление устойчивого развития концерна - борьба с электронным мусоров. Поэтому компания взяла на себя обязательство к 2022 году получить сертификацию UL 2799 Zero Waste to Landfill для всех своих производств. Это означает, что большая часть отходов, производимых на этих площадках, отправится на переработку.

Также компания будет поддерживать 100% углеродно-нейтральную доставку продуктов напрямую потребителям, а к 2025 году возьмет на себя обязательство обеспечить для всех продуктов упаковку, произведенную на 100% без пластика и со 100% перерабатываемых материалов.