Mercedes-Benz показал «внутренности» электрокроссовера EQC

Mercedes-Benz показал «внутренности» электрокроссовера EQC

«Прозрачный» электрический кроссовер EQC, позволяющий рассмотреть машину изнутри, показал концерн Mercedes-Benz. Дать другим возможность заглянуть внутрь модели удалось благодаря тому, что 40 стажеров компании проделали отверстия в кузове и осветили содержимое светодиодными лентами.

Как рассказывают ЭлектроВести, такую демонстрационную «прозрачную» модель сделали 40 инженеров-стажеров учебного центра Daimler AG. За ее основу взяли предсерийный прототип электрического кроссовера EQC 400. «Окошки» проделали в правой части кузова машины, через них можно увидеть конструкцию модели изнутри. На эту работу молодые специалисты потратили 36 часов. Ещё 50 часов ушло у них на то, чтобы сгладить металлические края, покрасить и отполировать кузов.

Осветить «начинку» кроссовера стажерам удалось с помощью 15 метров светодиодной ленты, размещенной по периметру рабочей зоны. Также в электромобиль провели около 50 метров проводки для силовых кабелей и установили два микроконтроллера. Это позволило регулировать светодиодную подсветку. В следующие 24 часа инженеры соединили три светодиодные полосы позади машины и подключили их к задним фонарям. Прокомментировать свой демонстратор в салоне EQC специалисты смогли с помощью размещенных возле него мультимедийные экраны. 

Новая электромодель Mercedes-Benz EQC начала производиться в 2019 году. Есть несколько модификаций электрокроссовера: EQC400, рассчитанная на глобальный рынок и EQC350, поставляемая в Китай. Первая оборудована двумя электромоторами (отдача 420 лошадиных сил), ее запас хода - 417 километров. Вариант для Китая обладает силовой установкой мощностью 286 лошадиных сил, но запас хода на одной зарядке не отличается от другой модели, он также составляет 417 километров.