Для Tesla предложили веганскую отделку салона «кожей» из бамбука

Для Tesla предложили веганскую отделку салона «кожей» из бамбука

Ателье Unplugged Performance начало предлагать владельцам Tesla новый вариант отделки интерьера. Он ориентирован на поклонников «веганских» материалов и представляет собой подобие синтетической кожи из растительных волокон. Разработала новинку, как пишет CarBuzz, Вики фон Хольцхаузен — жена нынешнего шеф-дизайнера компании Tesla Франца фон Хольцхаузена и хозяйка собственного фэшн-бренда.

Глава Tesla Илон Маск заявил об отказе от натуральной кожи в обивке интерьеров ещё несколько лет назад.

Материал именуется Banbu Leather, а изготавливается из волокон бамбука. Это растение в качестве основного «поставщика» исходных материалов выбрали как один из наиболее возобновляемых ресурсов: бамбук известен как крайне быстрорастущее растение. Искусственная кожа устойчива к механическим повреждениям и гораздо быстрее натуральной разлагается при утилизации.

Непосредственно отделкой интерьера занимаются специалисты компании Unplugged Performance, и на каждый салон у них уходит около 100 часов работы. Стоит перешивка Tesla Model S минимум 30 тысяч долларов. При этом у ателье можно как заказать оформление имеющегося электромобиля, так и купить новый — уже с доработанным салоном.