iPhone 6s продадут в 3 раза дешевле для сокращения электронных отходов
Apple iPhone электронные отходы

iPhone 6s продадут в 3 раза дешевле для сокращения электронных отходов

В день ежегодной презентации Apple онлайн-проект Back Market запустил кампанию #HereToStay для привлечения внимания к проблеме электронных отходов в мире. Сайт продаст iPhone 6s в 3 раза дешевле их обычной цены.

Проект специализируется на продаже «обновленных» смартфонов моделей прошлых лет. Телефоны обновляются сертифицированными специалистами.

Компания выбрала iPhone 6s, поскольку после выхода новых моделей Apple снимет модели с производства. Между тем, iPhone 6s стал одним из самых популярных смартфонов.

Электронные отходы - одна из актуальных экологических проблем. По данным ООН, в России ежегодно выбрасывается 1,6 млн тонн электроники и техники. Лишь 5 процентов от этого количества отправляется на переработку.

Например, в США в 2016 году образовались 6,3 млн т электронных отходов, что на 85% больше, чем в 2012-ом, и темпы только увеличиваются.

В то же время производители электроники все время увеличивают количество производимых товаров. В частности, политику Apple с ее постоянными новинками и отказом от моделей прошлых лет, которые все еще могут эффективно работать, экоактивисты называют «психологической войной против здравого смысла». 

По заниженным ценам на сайте можно будет купить и другие модели, например, iPhone 6 и iPhone 7. Модель iPhone s6 с памятью 64 Гб обойдется пользователям в США в 221 доллар. Подробная информация -по ссылке.