Samsung соберет старые гаджеты на переработку в центрах по всей России
Samsung переработка электроники прием электроники сбор электроники

Samsung соберет старые гаджеты на переработку в центрах по всей России

Компания Samsung Electronics объявила о запуске программы по утилизации техники. Российская программа стала частью глобальной инициативы Samsung Electronics Re+, которая направлена на защиту окружающей среды и поддержку циклической экономики.   

С 22 апреля в переработку в центрах по всей России будут принимать смартфоны, планшеты, зарядные устройства и гарнитуры для мобильных устройств, пишет Агентство социальной информации.

Прием ненужных гаджетов будет осуществляться в любом из 182 сервисных центров Samsung Electronics, в них установлены специальные экобоксы.

«В сервисных центрах Samsung мы стремимся оказывать пользователям пожизненную поддержку каждого продукта, от процесса выбора подходящего устройства до его правильной утилизации. Наша цель – сделать как производство, так и обслуживание техники максимально экологичным», — сказал директор сервисного департамента штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Ринат Нигматуллин.

Samsung Electronics вместе с Фондом рационального природопользования «Экофонд» запустила в 2018 году федеральную экологическую кампанию «Школа утилизации: электроника».

Кроме того, стало известно, что к 2020 году Samsung будет использовать для упаковки и своей печатной продукции исключительно материалы, сертифицированные международными природоохранными организациями.