Delivery Club выпустил поясные сумки из переработанных курьерских рюкзаков
курьерские рюкзаки переработка дня

Delivery Club выпустил поясные сумки из переработанных курьерских рюкзаков

Крупнейший сервис доставки еды в России Delivery Club выпустил поясные сумки из переработанных курьерских терморюкзаков, списанных по итогам летнего сезона.  

Сумками будут пользоваться специалисты, сотрудничающие с Delivery Club и собирающие заказы в продуктовых магазинах. Униформа сборщиков не предполагает ношение терморюкзака, а поясная сумка из переработанных материалов пригодится им для хранения личных вещей, а также станет дополнительным элементом корпоративной культуры. 

Сборщики заказов появились в системе Delivery Club в 2020 году после запуска доставки из сети магазинов «Магнит». 

Изготовлением поясных сумок занималась ГК «ЭкоТехнологии». Производитель изучил состав терморюкзаков Delivery Club и выбрал подходящие для пошива новых сумок материалы. В качестве ремешка на сумке использовали ремни безопасности, снятые с утилизированных автомобилей. Неиспользованные элементы рюкзаков будут безопасно утилизированы или использованы производителем для других проектов.  

В мае 2019 года Delivery Club добавил в приложение возможность отказаться от пластиковых приборов. Пользователи могут не брать их без необходимости и тем самым снизить количество используемых изделий из пластика. Сервис доставки еды не раз запускал проекты вместе со Всемирным фондом дикой природы в России (WWF). 

Например, в июле в Delivery Club работал виртуальный ресторан «Дикая доставка», в котором можно было заказать еду для исчезающих видов животных, обитающих в России. Все собранные средства были переданы WWF России на проекты по сохранению редких животных.