В Lindt выпустили веганских шоколадных Санта-Клаусов

В Lindt выпустили веганских шоколадных Санта-Клаусов

Знаменитый швейцарский бренд Lindt & Sprüngli AG, производящий шоколад и кондитерские изделия, выпустил накануне рождественских праздников веганского Санта-Клауса. 

Он сделан из шоколада на основе овсяного молока от Lindt и отличается по дизайну. Новый волшебник одет в зелёный костюм и солнцезащитные очки. Его прогрессивный образ дополняют смартфон и наушники. 

Как напоминает Livekindly, молочный оригинал Санты очень востребован в Европе и Великобритании в праздничный сезон. Компания уверена, что веганская версия тоже станет хитом.

Веганский овсяный шоколад Lindt под названием Santa входит в линейку кондитерской марки HELLO. Именно она отвечает за эксперименты, инновационные вкусы и сочетания.

Среди ее продуктов – выпущенное в прошлом году трио веганских шоколадных плиток со вкусами «Солёная карамель», «Фундук» и «Печенье». В их составе нет животных молочных продуктов – их заменили сочетанием овсяного молока и миндальной пасты.

Овсяное молоко становится все более популярным ингредиентом для ведущих мировых производителей шоколада. Оно экологически безопасно и при этом придает кондитерским изделиям сливочный вкус не хуже традиционного молока.

Такие бренды, как Endangered Species Chocolate, Land, Pump Street, Raaka, MAST и даже James Cadbury’s Happiness in Plants (HiP), Hershey недавно презентовали шоколадные продукты на основе овсяного молока.

Сегодня новый «зеленый» «Santa» продается в онлайн-магазине веганских сладостей The Conscious Candy Company.