Polestar выпустит экологичный электромобиль без углеродного следа
углеродный след электромобили

Polestar выпустит экологичный электромобиль без углеродного следа

Шведский производитель электромобилей выпустит машину с нулевым углеродным следом даже при производстве.

Компания сообщила, что подписала с несколькими своими партнёрами письма о намерениях по устранению углеродных выбросов на различных этапах производства и эксплуатации, сообщил 3dnews.ru. 

В проекте принимают участие норвежский производитель алюминия Norsk Hydro, шведский производитель подушек и ремней безопасности Autoliv, корейский электронный гигант LG, немецкий производитель электроники и систем освещения ZKW Group, немецкий производитель шасси и коробок передач ZF Friedrichshafen, а также шведский сталепрокатчик SSAB. 

Представители мирового автопрома сейчас переходят на электрические транспортные средства, и при этом также стараются решить проблему экологически чистого производства. Выпуск электромобиля зачастую сопровождается большим числом углеродных выбросов в сравнении с традиционными автомобилями на базе двигателей внутреннего сгорания. 

В отличие от большинства производителей электромобилей, Polestar провела исследования и оценила углеродный след своей продукции на протяжении всего жизненного цикла. Поэтому основной задачей всех участников проекта компании станет оптимизация производства, направленная на снижение выбросов при производстве продукции.