Uniqlo заменит пластиковые пакеты упаковкой из переработанной бумаги
Uniqlo отказ от пластиковых пакетов пластиковые пакеты

Uniqlo заменит пластиковые пакеты упаковкой из переработанной бумаги

Uniqlo будет упаковывать товары в пакеты из переработанной макулатуры. При этом в сети магазинов полностью откажутся от пластиковых пакетов.

С помощью этого нововведения компания Fast Retailing планирует сократить ежегодное использование пластика на 85 процентов, что соответствует 7800 тонн пластиковых пакетов к концу 2020 года.

План начнет выполняться с 1 сентября 2019 года в 12 магазинах по всему миру. Новые сумки для покупок сделаны из переработанной бумаги и других экологически чистых материалов.

Другие бренды корпорации Fast Retailing, в которую входят Uniqlo, GU и Theory, которые уже используют бумажные пакеты, также заменят их экологичными аналогами из переработанной бумаги, пишет Hypebae.

«Уважение к окружающей среде - это один из шести приоритетов Fast Retailing по обеспечению устойчивого развития. Группа компаний приступает к отказу от отходов всех форм и созданию бизнеса с минимальным воздействием на окружающую среду , - говорится в заявлении Fast Retailing. 

По мнению компании, загрязнение окружающей среды пластиковыми отходами вызывает растущую озабоченность во всем мире,  поэтому они решили принять меры, чтобы сократить ненужный одноразовый пластик в своей деятельности. 

Fast Retailing также откажется от пластиковой упаковки для обуви, а также начнет тестировать другие экологичные варианты упаковки уже этим летом.