Архив новостей
1 Февраля, 2022

Самый экологичный магазин adidas открылся в Москве

Крупнейший флагманский магазин adidas в России и СНГ открылся в Москве. Он расположился на четырех этажах исторического здания по адресу ул. Кузнецкий мост, 7 и занимает площадь 20...

01 февраля

Газовые плиты могут влиять на климат

​Калифорнийские учёные установили, что газовые кухонные плиты опаснее для климата, чем автомобили.

01 февраля

Еще шесть фандоматов для приема пластика и алюминия появились в Коломне

​Первые пять аппаратов компании «РТ-Инвест» по приему вторичного сырья установили в середине декабря прошлого года, пишет KS. Каждый такой аппарат рассчитан в среднем на 400 - 600 единиц тары, это около 10 - 15 кг пластиковых бутылок. Устройство принимает алюминиевые банки и пластиковые бутылки объемом от 0,5 до 2 л. За год аппарат может собрать 22 тысячи алюминиевых банок.

01 февраля

Dolce & Gabbana откажется от натурального меха

​Dolce & Gabbana отказывается от меха животных, начиная с коллекции 2022 года. Так компания присоединяется к тренду на устойчивое развитие моды.

01 февраля

В Калининграде на многоэтажку впервые устанавливают солнечные батареи

Солнечными панелями покроют 16 квадратных метров фасада одноподъездной многоэтажки на улице Баграмяна, 18. Об этом в эфире Радио «Комсомольская правда» рассказал глава регионального Фонда капитального ремонта Олег Туркин. ​

01 февраля

Во Франции специальная реклама будет отговаривать от покупки неэкологичных автомобилей

​Автопроизводители должны будут размещать на своей рекламе дисклеймеры, призывающие покупателей ходить пешком или пользоваться общественным транспортом, сообщает Европульс. Штраф за нарушение правила будет достигать 50 тысяч евро.

01 февраля