Архив новостей
9 Января, 2020

Как компостируют биоотходы в России

В середине декабря Коломенский комплекс по сортировке и переработке мусора вышел на полную мощность: теперь он сможет принимать 650 тысяч тонн отходов в год. Запущено две сортировочные линии для содержимых синих и серых баков, обещанные 20% полезных фракций выделяются и ждут передачи компаниям-переработчикам, а 30% органики отсеивают от общей массы отходов и направляют в недавно возведенный цех компостирования.

09 января

В Мехико вступил в силу запрет одноразовых полиэтиленовых пакетов

​В столице Мексики с 1 января 2020 года начал действовать запрет на продажу и распространение одноразовых пластиковых пакетов, пишет Reuters. Соответствующий законопроект приняли в мае 2019 года.

09 января

Формула 1 планирует сократить углеродный след до нуля за 10 лет

​Действующий чемпион мира в Формуле 1 Льюис Хэмилтон обеспокоен тем, что в обществе не понимают серьезность экологических проблем. Об этом пишет «Автоспорт».

09 января

Республика Палау запретила продажу и хранение солнцезащитных кремов

​Республика Палау в Тихом океане стала первым в мире государством, официально запретившим токсичные солнцезащитные кремы.

09 января

В Москве начали сбор новогодних елок в переработку

В Москве стартовала акция по сбору новогодних елок «Елочный круговорот». С 5 января и до конца февраля в Москве будут работать 379 точек приема новогодних елок на переработку.

09 января

Хоакин Феникс придет в одном и том же костюме на все красные дорожки сезона

Актер Хоакин Феникс, получивший «Золотой глобус» за главную роль в фильме «Джокер», наденет один и тот же костюм на все красные дорожки сезона. Костюм сшила для актера Стелла Маккартни, пишет Esquire.​

09 января