Архив новостей
12 Апреля, 2019

В России ликвидированы 70% незаконных свалок

Более 70% из 40 тысяч незаконных свалок, выявленных в России в 2018 году, ликвидированы.

12 апреля

Космос и экология: переработка воды и пластика на МКС, солнечная электростанция на орбите и уборка космического мусора

12 апреля во всем мире отмечается день космонавтики. Recycle подготовил подборку о том, как космические технологии могут помочь в борьбе с загрязнением окружающей среды, а также о том, как ученые и исследователи делают пребывание в космосе более экологичным.

12 апреля

Topshop представил первую веганскую коллекцию обуви

​Британский бренд Topshop впервые представил коллекцию веганских сандалий. В ней полностью отсутствуют продукты животного происхождения, в том числе клей. ​

12 апреля

В Москве пройдет фестиваль Green Day с экомаркетом и органик-лекторием

13 апреля на дизайн-заводе FLACON в пространстве Space состоится крупное ЗОЖ- и экомероприятие в Москве Green Day: Life Detox.

12 апреля

Остался месяц до завершения акции «Зеленый офис»

Продолжается прием заявок на участие в акции «Зеленый офис». В рамках 7-ой ежегодной акции «Зеленый офис», организованной Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, 6 июня 2019 года состоится вручение наград компаниям-победителям, продемонстрировавшим лучшие показатели по 10 номинациям:

12 апреля

В Кузбассе замеряют объемы отходов для корректировки тарифов

​Кемеровская область стала одним из первых регионов России, где начали замерять реальные объемы накопления отходов населения.

12 апреля

В Госдуме РФ предложили запретить полиэтиленовые пакеты

​С 2025 года в России может быть введен запрет запрет на использование полиэтиленовых пакетов. С таким предложением выступил первый зампред комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Василий Власов.

12 апреля