Архив новостей
15 Ноября, 2019

Инстаграм дня: как в России отмечают День вторичной переработки

Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день рециклинга, или Всемирный день вторичной переработки. С помощью этого праздники жители разных стран стараются привлечь внимание общественности к теме переработки вторсырья.

15 ноября

Перерабатывающие предприятия нанесли на карту

​1417 российских предприятий-переработчиков и заготовителей вторсырья размещены на интерактивной карте путеводителя Kapoosta.ru. К проекту уже присоединились переработчики и заготовители из более 30 российских регионов, в том числе из Московской, Ленинградской, Новосибирской, Челябинской, Ростовской областей и Краснодарского края.

15 ноября

В «Пятёрочке» начали продавать многоразовые мешки для фруктов и овощей

X5 Retail Group запускает пилотный проект, цель которого - мотивировать потребителей отказаться от одноразовых пакетов для овощей и фруктов. В качестве альтернативы им будут предлагать многоразовые мешки в торговой сети «Пятерочка».

15 ноября

Более миллиона деревьев высадили в Оренбургской области этой осенью

​Масштабные посадки кустарников и деревьев прошли в Оренбуржье в сентябре и октябре: в результате в регионе высадили 1 017 388 растений. Новые тополя, ясени, рябины, березы липы, клены, сосны появились здесь в рамках нацпроекта «Экология».

15 ноября

В Таиланде запретят одноразовый пластик

В ближайшее время в Таиланде запретят одноразовый пластик. Так, с 2021 года в Таиланде запретят производство и продажу одноразовых оксоразлагаемых пакетов, пластиковых микрогранул и колпачков, пишет Хайтек.​ф

15 ноября

На лекции расскажут о глобальном потеплении и ледниковых периодах

18 ноября в библиотеке имени Ф.М. Достоевского пройдет лекторий Repubblica Verde на тему «Глобальное потепление глазами гляциолога». На лекции можно будет узнать о том что такое гляциология и ее основных открытиях, а также о том, как ледники повлияли на взаимоотношения человека и экологии.

15 ноября