Архив новостей
18 Февраля, 2020

Эксперты и активисты поддержали поправки в Конституцию о защите природы и животных

Специалисты в природоохранной сфере отмечают важность профильных поправок, идею которых ранее одобрил Владимир Путин. Президент поддержал предложение закрепить в Основном законе страны положение о сохранении природных ресурсов России на совещании с рабочей группой, которая готовит поправки в Конституцию.

18 февраля

Ученые научились генерировать энергию из капель дождя

​Ученые Городского университета Гонконга разработали метод, который поможет генерировать энергию из одной капли дождя. Ее будет достаточно, чтобы зажечь сто светодиодных ламп, пишет Хайтек.

18 февраля

Билл Гейтс купил первый в своей жизни электромобиль

​Porsche Taycan стал первым электромобилем, который купил миллиардер, сооснователь Microsoft Билл Гейтс. По словам Гейтса, электромобили – это «самая обнадеживающая» зеленая технология, пишет Forbes.ru.

18 февраля

На долю выбрасываемых продуктов приходится 10% всех парниковых газов

​Эксперты ООН и биологи из Вагенингенского университета в Нидерландах выявили, что на долю пищевых отходов приходится 10 процентов всех парниковых газов в мире, пишет Хайтек со ссылкой на Би-би-си.

18 февраля

Участники экопробега на электромобилях собрали батарейки

Экологичный пробег на электромобилях «На подзарядке» стартовал в Перми и отправился в тур по другим городам. Во время автопробега школьников учили обращаться с опасными отходами. Также они соберут севшие батарейки, чтобы отправить их на утилизацию, сообщает «Свердловской областное телевидение».

18 февраля