21 и 22 марта в Музее Москвы пройдут лекции об экологии столицы
бесплатно Золотая черепаха лекции об экологии Музей Москвы фестиваль

21 и 22 марта в Музее Москвы пройдут лекции об экологии столицы

21 и 22 марта в рамках фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» в Музее Москвы пройдут лекции и дискуссии на тему «Природа и город». Ученые, экологические активисты, фотографы-натуралисты, архитекторы и дизайнеры расскажут об актуальном состоянии окружающей среды города, и о том, что можно и нужно делать для ее сохранения. 

Также можно будет узнать, как оценивают ситуацию с окружающей средой в столице профессионалы, а как — сами горожане, как изменения климата во всем мире влияют и будут влиять в будущем на нашу жизнь, а также как дворы, улицы, детские сады и школы могут стать территориям устойчивого развития.

Сооснователь московского Центр экономии ресурсов Алина Кольовска расскажет, что можно сделать, чтобы повысить качество жизни в Москве, а авторы проекта-победителя на Международном конкурсе на градостроительное развитие территорий, прилегающих к реке, поделятся информацией о своем проекте. 

Кроме того, специалисты «Мосприроды» представят интерактивную программу мастер-классов по созданию сувениров и других предметов из вторсырья: старых DVD-дисков, бумаги, картона, упаковочных материалов, деревянных прищепок и т.д. Все материалы для изготовления поделок будут предоставлены сотрудниками «Мосприроды». Участие бесплатное. Подробное расписание лекций и мастер-классов— по ссылке.

Recycle сделает экологичными все библиотеки Москвы