Архив новостей
26 Марта, 2021

Открытое занятие курса «Новая экология: cистемное мышление для устойчивого развития»

​31 марта в 19:00 состоится открытое занятие курса «Новая экология: cистемное мышление для устойчивого развития». Авторы курса расскажут о курсе – обо всех логистических и методологических вопросах, откуда и зачем программа, какие у курса цели и задачи.

26 марта

Яндекс.Маркет проведет прямую трансляцию об экологичном образе жизни

​Накануне ежегодной акции «Час Земли» на специальном лендинге Яндекс.Маркет собрал советы от экспертов о том, какие простые правила помогут начать жить экологично. 27 марта на Маркете состоится прямая трансляция с профессионалами отрасли, блогерами и экоактивистами.

26 марта

Хоакин Феникс пришел на «Золотой глобус» в толстовке зоозащитников

​Актер Хоакин Феникс пришел на церемонию кинопремии «Золотой глобус» в толстовке зоозащитной организации Animal Equality. Таким образом он решил привлечь внимание к связи между животноводством и изменением климата.

26 марта

Американская школа повысила учителям зарплату, заработав на солнечной энергетике

​Американский школьный округ Бейтсвилль (штат Арканзас) выработал столько солнечной энергии, что смог значительно повысить зарплату каждому учителю. Школа теперь существует за счет «зеленой» энергетики.

26 марта

Водоматы с чистой водой появятся в Новосибирской области

​Аппараты с чистой водой появятся в тех районах Новосибирской области, где население испытывает проблемы с водоснабжением. Первые такие водоматы уже появились с небольших населенных пунктах региона.

26 марта

Как сделать бумагу из цветов, травы и опавших листьев

Целлюлозно-бумажная промышленность одна из самых ресурсозатратных. Чтобы произвести тонну бумаги, необходимо срубить 24 дерева и израсходовать 35 кубометров чистой воды.

26 марта