Архив новостей
26 Ноября, 2020

Артём Лебедев о том, как в компании Essity разрабатывают продукты и услуги для безотходного общества

​Компания Essity является одним из мировых лидеров не только в области товаров для гигиены и здоровья, но и устойчивого развития. Директор подразделения по производству потребительской бумаги компании Essity в России Артем Лебедев ответил на вопросы Recycle о том, какой международный опыт в сфере устойчивого развития удается перенести на российскую почву, как в компании разрабатывают продукты и услуги для безотходного общества и как персонал российских филиалов Essity воспринимает ценности компании в области устойчивого развития.

26 ноября

Mondelēz сделала перерабатываемые упаковки для сладостей

​Изменить упаковку для рождественских подарков решилась компания Mondelēz International. В этом году лотки в коробках для сладостей сделаны не из пластика, а из картона. Речь идет о 1,1 миллионе упаковок.

26 ноября

Участники экоквеста смогут получить полезные подарки

​Навигатор по экологическим и социальным городским сервисам +1Город запускает 2х-недельный квест «Полезные подарки - за полезные привычки».

26 ноября

Объявлены участники трека «Безотходные технологии» Цифрового Акселератора устойчивого развития

24-25 октября состоялся буткемп трека «Безотходные технологии» с целью отбора проектов, производящих одноразовую посуду на основе натурального/биоразлагаемого сырья, в Цифровой Акселератор устойчивого развития ЕАЭС. По результатам экспертных оценок партнер трека Фонд «Наше будущее» выбрал 5 проектов для прохождения акселерационной программы.

26 ноября

​В Подмосковье введут новые правила обращения со строительным мусором

До конца года Московская областная Дума планирует принять закон, регламентирующий в регионе обращение со строительными отходами.

26 ноября

Закон о нефтеразливах заработает в России в 2021 году

​Пять подзаконных актов должны быть разработаны до конца 2020 года, что позволит заработать закону о нефтеразливах.

26 ноября