Архив новостей
29 Сентября, 2020

Procter&Gamble, «Магнит» и Дима Билан запустили сеть фандоматов по приему пластика

​29 сентября 2020 в Москве при участии Димы Билана состоялся запуск сети фандоматов по приему пластиковой тары, установленной компанией Procter & Gamble и сетью розничных магазинов «Магнит» в рамках проекта «Подари пластику вторую жизнь».

29 сентября

Leroy Merlin предложит альтернативу полиэтиленовым пакетам

​В «Леруа Мерлен Пермь» попробуют обходиться в своем магазине без полиэтиленовых пакетов. Альтернативой для покупателей станут экосумки из неотбеленного хлопка и бумажные пакеты. Пилотный проект предполагает, что сумку нужно будет приобретать всего один раз, потом на нее действует бессрочная гарантия. Порванные сумки удастся бесплатно обменять на новые. А старые отправятся на переработку.

29 сентября

Российские студенты примут участие в экоквесте «Лесомания»

​Открылась регистрация для участия во всероссийском студенческом экоквесте «Лесомания». В рамках квеста команды вузов померятся силами в решении нестандартных задач, направленных на заботу о лесах, повысят свою экологическую грамотность, а также начнут бережнее относиться к использованию древесины и к природе в целом.

29 сентября

Запущен всероссийский проект по «водным» профессиям

Стартовал всероссийский просветительский проект для школьников «Дар воды. Водные профессии». Его участники смогут получить информацию о водных ресурсах страны и устройстве её водного хозяйства, узнают о том, какие существуют профессии, связанные с управлением водой, и научатся тому, как можно беречь этот бесценный ресурс.

29 сентября