Архив новостей
30 Декабря, 2020

​ Итоги года от FSC: Россия вышла на первое место в мире по площади FSC-сертифицированных лесов

2020 год стал знаковым для развития добровольной лесной сертификации FSC в России — наша страна вышла на первое место в мире по площади FSC-сертифицированных лесов, обогнав Канаду.

30 декабря

WWF подвел итоги проекта по развитию НКО в области юридических методов охраны природы

Всемирный фонд дикой природы (WWF) озвучил итоги проекта, посвященного развитию экологических НКО в области юридических методов охраны природы.

30 декабря

Роспотребнадзор не станет запрещать покупать товары на развес

​Осенью появилась новость о том, что Роспотребнадзор собирается принять новые правила СанПиН, запрещающие продавать продукты и другие товары в тару потребителя. Эти грядущие изменения на протяжении нескольких месяцев беспокоили все

30 декабря

На крыше санатория «Изумруд» в Саратовской области появились солнечные батареи

​Группа «Фосагро» запустила проект по использованию возобновляемых источников энергии.

30 декабря

Экологический союз и «Листок жизни» поздравляют с наступающим Новым годом

​Уходящий год преподнес немало сюрпризов, научил быть сильнее обстоятельств, оперативно перестраиваться, отвечая потребностям рынка. 2020-ый показал, что ничего не остановит нас на пути к достижению целей устойчивого развития. Мы рады наблюдать за вашими успехами и расти вместе с вами!

30 декабря

В Казахстане принят новый Экокодекс

​Сенат Парламента Казахстана принял новый Экологический кодекс. Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев рассказал о нововведениях, которые ждут страну после принятия этого свода мер.

30 декабря