Акцию по сбору бумаги в офисах запустили в разных городах России
Зеленая пятница зеленый офис макулатура сбор макулатуры

Акцию по сбору бумаги в офисах запустили в разных городах России

С 15 октября по 15 ноября 2017 года в рамках  Года Экологии в России проходит очередная масштабная экологическая акция по сбору макулатуры в офисах «ЗЕЛЕНАЯ ПЯТНИЦА». Акция приурочена ко Всемирному Дню Вторичной Переработки. Акцию запустили в Москве, Нижнем Новгороде и Иркутске.
Задача акции — собрать и отправить в переработку тонны макулатуры, тем самым сохранить десятки деревьев, сэкономить тысячи киловатт-час электроэнергии и десятки тысяч литров воды. Кроме того, организаторы планируют развивать культуру бережного отношения к ресурсам и экологическую ответственность среди сотрудников компаний, принимающих участие в акции.
с 15 октября нужно зарегистрироваться, заполнив анкету. Затем участники получат подробные инструкции и промо-материалы и в течение месяца будут собирать бумажные отходы, которые образуются в процессе жизнедеятельности офиса – это офисная бумага, журналы, рекламная полиграфия, газеты, книги, бумажная упаковка, картон. 15 ноября организаторы планируют вывезти макулатуру из офисов. Итоги общероссийского Марафона будут подведены после завершения вывозов во всех городах. Минимальный вес макулатуры для вывоза — 100 кг. Все участники получат Сертификаты об участии в акции с указанием количества сохраненных природных ресурсов и спасенных деревьев в соответствии с собранным объемом бумаги, а лидеры получат призы от партнеров акции. Организации, собравшие наибольшее количество макулатуры в регионе, получат в награду именные корпоративные деревья, которые будут посажены проектом Подари-дерево.рф во время восстановительных посадок.