Актер Морган Фримен разместил на своем ранчо пчелиный заповедник
Морган Фримен пчелиный заповедник пчелы

Актер Морган Фримен разместил на своем ранчо пчелиный заповедник

Голливудский актер и обладатель Оскара Морган Фримен недавно сделал из своего 124-акрового ранчо в Миссисипи пчелиный заповедник. Так актер заботится о насекомых, от которых во многом зависит экологический баланс планеты.

Актер начал ухаживать за пчелами в 2014 году. Он разместил на своем ранчо 26 ульев, которые перевез с фермы в Арканзасе. На ранчо пчелы занимаются опылением растений, при этом Фримен не собирает их мед.

«Сейчас принимаются совместные усилия по возвращению пчел на планету. Мы не понимаем, что они являются основой растительности в мире», – сказал Фримен во время интервью в шоу Tonight Show.

Актер посадил на ранчо растения - магнолии, клевер и лаванду – которые традиционно привлекают пчел.

«Я никогда не пользовался пчеловодческой шляпой при пчёлах. Они еще не ужалили меня, так как я не пытаюсь собирать мёд, а просто кормлю их. Я думаю, что они понимают: ”Эй, не беспокойте этого парня, у него здесь сахарная вода”», – цитирует Фримена сайт Vegetarian.ru.

В последние годы стало известно, что пчелы находятся в опасности, а это в свою очередь, грозит нарушением экобаланса. Сейчас 39 из 57 основных сельскохозяйственных культур опыляются животными, прежде всего как раз пчелами.