Актриса из «Хода королевы» стала вегетарианкой в 8 лет
вегетарианство Ход королевы

Актриса из «Хода королевы» стала вегетарианкой в 8 лет

Аня Тейлор-Джой – главная «звезда» недавнего ставшего событием сериала «Ход королевы». Она уже давно стремится вести экологически сознательный образ жизни. Именно такая позиция заставила ее стать вегетарианкой.

Еще некоторое время назад в интервью британскому журналу Harper’s Bazaar актриса признавалась:

- Я заинтересовалась вегетарианством, поскольку это наиболее экологически сознательный выбор, который вы можете сделать как потребитель. Я вегетарианка с восьми лет, поэтому я не прикасаюсь к мясу или рыбе. Долгое время я была веганом, и чувствовала себя здоровее, чем когда-либо, потому что у меня было так много энергии.

Веганскому питанию актриса следует, когда это позволяет её быстро меняющийся рабочий образ жизни. Британо-аргентинская актриса и модель сыграла Бет в новом сериале на Netflix «Ход королевы». Прежде она снималась и в других сериалах и фильмах — «Острые козырьки», «Миниатюрист», «Ведьма», «Морган», биографическом фильме Барака Обамы «Барри», «Новые мутанты» и «Сплит».

У актрисы свое отношение к нашей планете:

- Я думаю, что в коммерческом мире важно быть настолько экологически сознательным, насколько это возможно, потому что в конце концов Земля — это единственное, что у нас есть. Так что, если мы не позаботимся о нашем доме, у нас больше не будет дома.