На акции в Санкт-Петербурге соберут лекарства на благотворительность
благотворительность ненужные лекарства

На акции в Санкт-Петербурге соберут лекарства на благотворительность

2 февраля 2019 года на акциях движения «Раздельный Сбор» в Санкт-Петербурге Благотворительная Больница примет лекарства, каждое из которых пойдет на лечение бездомных людей.

Благотворительная больница - это инициатива петербургских врачей, фельдшеров и медсестер, которые вместе предоставляют бесплатную медицинскую помощь всем тем, кто по разным причинам не может обратиться в больницу самостоятельно. Специалисты лечат в приютах Ночлежки и Мальтийской службы помощи, принимают пациентов во время рейса Ночного автобуса, а также оказывают медицинскую помощь бездомным людям на улицах города. 

«Для человека с документами, теплым домом и семьей вылечить один из своих недугов - вопрос нескольких недель и постельного режима. Для тех, кто оказался на улице без документов, денег и пищи, получить квалифицированную медицинскую помощь, а уж тем более лекарства, пусть самые простые и доступные, - практически невозможно. Поэтому Благотворительной больнице и ее пациентам нужна ваша помощь», - обращаются организаторы. 


Волонтеры Благотворительной больницы будут принимать лекарства по адресам, указанным по ссылке.

На акции по другим адресам лекарства приносить не следует. Кроме того, принимаются лекарства только с неистекшим сроком годности. Список необходимых лекарств можно найти в прикрепленном документе.