Алтайский предприниматель открыл компанию по переработке отходов
переработка раздельный сбор мусора сортировка отходов

Алтайский предприниматель открыл компанию по переработке отходов

Бывший безработный Виктор Войтко, пожив в Германии, решил ввести немецкую чистоту в родном Завьловском районе Алтайского края.
 По возвращении в Россию он открыл предприятие по переработке отходов. В этом ему помог центр занятости населения, куда Войтко пришел искать работу, и грант на 58800 рублей.

Виктор самостоятельно изготовил несколько контейнеров для сбора пластиковых, жестяных и стеклянных бутылок и установил их в общественных местах. Скоро появились желающие заключить договор с предпринимателем. Среди них - администрация Завьяловского и Малиновского сельсоветов, несколько туристических баз и зон отдыха.

Сортировкой мусора в арендованном помещении занимаются рабочие, трудоустроенные к предпринимателю через службу занятости. По словам Виктора Войтко, с основания пункта было спрессовано более 220 тысяч бутылок, которые направлены на переработку в Барнаул. Пресс был куплен на средства гранта, однако денег на специальный дробильный столик предпринимателю не хватило. Поэтому стеклянная тара пока хранится в отдельном помещении. Но в ближайшее время Виктор планирует докупить необходимое оборуование и расширить свой бизнес.

Друзья! Для наших мобильных пунктов приема вторсырья нужны волонтеры! Если вы готовы помочь, то пишите, пожалуйста, на hello@recyclemag.ru