Антимусорный цифровой квест с призами стартует в Татарстане

Антимусорный цифровой квест с призами стартует в Татарстане

Движение ЭКА приглашает жителей Татарстана принять участие в конкурсной волне цифрового квеста «Миссия «Ноль отходов». Казань – город без отходов!». Выполняя онлайн- и офлайн-задания, игроки узнают, как каждый человек может снизить свой мусорный след, применят принципы «Ноль отходов» на практике и помогут Казани стать первым российским городом без отходов. Самые активные участники квеста выиграют призы.

Чтобы принять участие в розыгрыше призов, необходимо:

  1. пройти регистрацию на сайте игры «Миссия «Ноль отходов» mission-zero-waste.ru;

  2. выполнять задания, размещенные в разделе «Мои спецзадания», и отправлять отчеты на сайте;

  3. играть в мобильные игры квеста, повышая позиции в рейтинге.

Присоединиться к конкурсу можно до 31 мая. ТОП-6 игроков, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, получат сертификаты Ozon номиналом от 1000 до 3000 рублей. Победители будут объявлены на сайте mission-zero-waste.ru и в социальных сетях Движения ЭКА. 

«В 2019 году президент Татарстана поставил цель: сделать Казань первым в России городом без отходов. Чтобы ее достичь, необходимо участие не только представителей администрации, бизнеса и общественных организаций, но и каждого жителя города. Квест «Миссия «Ноль отходов» – отличный способ в игровой форме привлечь местное сообщество к освоению простых привычек и совершению доступных шагов, помогающих сократить образование отходов», – говорит координатор квеста «Миссия «Ноль отходов» Дмитрий Алифиров.

Подробные условия участия в квесте доступны в Положении о конкурсе

Квест «Миссия «Ноль отходов» – это проект Движения ЭКА, мотивирующий участников перенести свои экодостижения из игрового пространства в реальную жизнь. Квест происходит сразу в трех локациях: на сайте, в мобильных приложениях и в реальном мире. Участники квеста проходят 5 игровых блоков, каждый из которых иллюстрирует тот или иной принцип жизни в стиле «Ноль отходов». Игроки могут ограничиться мобильными играми, но, чтобы добиться реальных изменений, необходимо выйти за пределы виртуальной реальности и применить экопринципы на практике: организовать раздельный сбор мусора у себя дома, пойти в магазин со своей сумкой и т. д.