Apple на 87% перешла на альтернативные источники энергии
Apple возобновляемые источники энергии инициативы

Apple на 87% перешла на альтернативные источники энергии

87% используемой Apple энергии по всему миру поступает из возобновляемых источников. В 2013 году этот показатель составлял 73%. В дальнейшем Apple планирует перейти на стопроцентное обеспечение всех предприятий и зданий компании энергией из возобновляемых источников.

Как рассказала изданию Medium вице-президент Apple по экологии Лиза Джексон, уже сейчас все розничные магазины Apple Store в Великобритании, Германии, Испании, Италии, США и Австралии, а также корпоративные офисы, центры хранения и обработки данных в США на 100% обеспечиваются энергией из возобновляемых источников. 

Недавно Apple объявила о своей новой инициативе по защите лесов на восточном побережье США. Apple стремится к тому, чтобы использовать исключительно натуральные волокна, полученные из лесов, в которых используются рациональные методы ведения хозяйства, или из контролируемых источников древесины. В 2014 году более 80% бумаги и гофрированного картона, которые применялись для создания упаковки iPhone, iPad, iPod, Mac и Apple TV, поступило из таких хозяйств или изготовлено из вторсырья.

Зеленая корпорация: 20 экологических инициатив Apple

«ОптиКом» - зеленый партнер Recycle