Apple разрабатывает суперсекретный электромобиль
Apple электромобили

Apple разрабатывает суперсекретный электромобиль

Apple тайно разрабатывает электроавтомобиль. Об этом неоднократно писали ряд ведущих мировых СМИ. Новое подтверждение этому нашло издание The Wall Street Journal, которое сообщило, что компания из Купертино наняла Дуга Беттса, бывшего исполнительного директора из Fiat Chrysler.

Беттс провел около 30 лет в индустрии и является экспертом по производству. Также Apple приняла на работу одного из ведущих инженеров автономных автомобилей в Европе Поля Фургаля.

Об этом пишет пишет сайт Apptractor в статье «Автомобиль Apple: суперсекретный проект, который изменит мир?» Также сайт приводит цитаты различных изданий, свидетельствующие о том, что в Apple над проектом электромобиля под кодовым названием «Project Titan» уже работают сотни людей. Предположительно, автомобиль от Apple будет беспилотным.

Также стало известно, что Apple переманивает к себе сотрудников Tesla и других компаний. Так, Apple предлагает 250 тысяч долларов в качестве поощрительной премии за устройство на работу и огромную зарплату для инженеров, которые уже работали в Tesla. Project Titan разрабатывается на секретном производстве, удаленном от основного кампуса Apple в Купертино.