ФК «Арсенал» установил на своем стадионе системы хранения электроэнергии Tesla
системы хранения электроэнергии спорт и экологии технологии

ФК «Арсенал» установил на своем стадионе системы хранения электроэнергии Tesla

Футбольный клуб английской Премьер-лиги «Арсенал» установит на своем стадионе «Эмирейтс» в Лондоне системы хранения электроэнергии от Tesla. Об этом сообщает сайт Elektrovesti.net.

Мощность систем хранения составит 3 МВт, их установка поможет снизить потребление энергии во время пиковых нагрузок на стадионе. На спортивной арене в Северном Лондоне ФК «Арсенал» проводит все домашние матчи с 2006 года. Вместительность третьего по величине стадиона в стране составляет около 60.000 зрителей.

Это не первая экологичная инициатива футбольного клуба. До этого менеджеры заключили контракт на поставки экологически чистой энергии от компании Octopus Energy. Кроме того, на стадионе заменили систему освещения, установив LED-лампочки. Это помогло сократить потребление энергии на 30%.

Следующим шагом клуба станет установка систем хранения электроэнергии общей мощностью 2 МВт/2.5 МВт-ч. Система сможет обеспечивать энергоснабжение стадиона в течение 1,5 часов.

 «Для нас это огромный шаг вперед в сфере эффективного использования энергии, и он соответствует стремлениям по сокращению углеродного следа нами как организацией. Мы перешли на зеленую энергию еще в 2016 году, а благодаря аккумуляторной системе хранения сможем еще быстрее достичь наших целей», - рассказал управляющий директор ФК «Арсенал» Винай Венкатешам.