«Балтика» покажет свои экологичные заводы на новых экскурсиях

«Балтика» покажет свои экологичные заводы на новых экскурсиях

«Балтика» вновь откроет экологические экскурсии по своим пивоварням. Сотрудники расскажут, как сократить экослед на пивоваренном производстве и какие технологии применяет для этого «Балтика».

Например, площадки компании в Санкт-Петербурге, Самаре, Туле, Хабаровске, Ростове-на-Дону, Ярославле и Новосибирске используют биологические локальные очистные сооружения (БЛОС), которые очищают стоки от примесей органических веществ, а также вырабатывают биогаз, который потом используется как альтернативный источник энергии.

Использование такого зеленого топлива позволяет сократить потребление природного газа на 10%. Кроме того, «Балтика» установила системы «Драйкулинг» и «Фрикулинг» на заводах в Самаре, Хабаровске, Новосибирске, Туле и Ярославле.

Система подает холодный воздух с улицы для охлаждения запасов продукции и экономит 15% электроэнергии, когда температура за окном опускается до – 6°C.

Записаться на экоэкскурсию можно на сайте компании или по телефону горячей линии 8-800-333-33-03. Попасть на экскурсию можно только совершеннолетним.