Бесплатный фестиваль фильмов об экологии пройдет в Москве
анимация детям зеленое кино Мосприрода фестиваль кино экофестиваль

Бесплатный фестиваль фильмов об экологии пройдет в Москве

С 9 по 11 октября в Москве состоится Первый Московский Международный фестиваль детского «зеленого» кино и анимации, организованный по инициативе ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Фестиваль пройдет на 16 площадках столицы, в том числе в Дарвиновском музее, экоцентрах «Мосприроды», галерее Объединения «Выставочные залы Москвы», в Еврейском музее и центре толерантности и других.
В программе фестиваля: - российские и зарубежные фильмы для детей на тему охраны природы, снятые за последние годы; - конкурс детской «зеленой» анимации, в котором примут участие фильмы, снятые и нарисованные детьми, учащимися в анимационных студиях Москвы – прием работ до 4 октября; - мастер-классы от проекта «Мульттерапия»; - творческие встречи со сценаристами, художниками-мультипликаторами, операторами и режиссерами фильмов-участников фестиваля; - экологические игры и викторины, экскурсии и интерактивная программа. Вход на все мероприятия – свободный. Подробная информация – по ссылке.