Биоразлагаемые кофейные капсулы «Азбука вкуса» получили награду за лучшую упаковку

Биоразлагаемые кофейные капсулы «Азбука вкуса» получили награду за лучшую упаковку

Органические капсулы «Азбука вкуса» получили награду выставки Coffee Tea Cacao Russian Expo в категории «Лучшая упаковка для кофе». Жюри высоко оценили дизайн и инновации, которые «Азбука вкуса» применила при разработке продукта – полностью биоразлагаемую капсулу, которую можно перерабатывать в домашнем компосте.

В линейке на данный момент представлено 3 вида органического кофе из Перу, Колумбии и Гондураса.

Это первые в мире капсулы, на 100% состоящие из биодеградируемых материалов — преобразованных в биополимер жирных кислот растительных масел. Капсулы обладают низкой воздухопроницаемостью, что позволяет защищать кофе от воздействий внешней среды и сохранять аромат и качество зерна.

В отличие от биоразлагаемых капсул прошлого поколения, пригодных только для промышленного компостирования, эти капсулы на 100 % пригодны для домашнего компостирования или утилизации вместе с другими органическими отходами. 

В конкурсе приняли участие 33 кофейных бренда. Конкурсный отбор премии проходит по 4 категориям: лучшая упаковка для чая, лучшая упаковка для кофе, лучшая упаковка для шоколада, лучшая упаковка для травяного чая. Итоговое голосование и церемония награждения состоялось 13 мая в рамках выставки Coffee Tea Cacao Russian Expo 2022.