«Большая Байкальская Тропа» ищет волонтеров в летние экопроекты
Байкал Большая Байкальская тропа волонтеры ООПТ эковолонтеры

«Большая Байкальская Тропа» ищет волонтеров в летние экопроекты

Межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская Тропа» приглашает принять участие в международных волонтерских экопроектах по строительству троп на Байкале. Это отличная возможность провести лето в одном из красивейших мест мира и помочь экологии.
Цель проектов: волонтерская помощь особо охраняемым природным территориям, содействие развитию инфраструктуры познавательного туризма, ежегодное обслуживание существующей тропы.
Проекты пройдут в особо охраняемых территориях на Байкале: в Прибайкальском национальном парке, Байкальском заповеднике, Забайкальском национальном парке, Баргузинском заповеднике и Фролихинском заказнике. Волонтерам нужно будет оплатить билет до места проекта, проживание и питание, в свою очередь, предоставляют организаторы. Задания, которые ожидают волонтеров, различны: так, в Прибайкальском национальном парке они займутся расчисткой и ремонтом популярного туристического маршрута «Большие Коты - Большое Голоустное» и продолжат строительство тропы, ведущей в одно из самых живописных мест на юге Байкала - бухту Песчаная. В Байкальском заповеднике планируется завершение строительства тропы в гольцы Хамар-Дабана. Участники проекта в Забайкальском национальном парке будут восстанавливать тропу, ведущую на плато Святого Носа и пострадавшую от пожара несколько лет назад. Проекты длятся две недели в июле-августе. Волонтеры живут в палаточном лагере, самостоятельно готовят пищу на костре. Официальными языками проектов являются русский и английский. Вся информация о проектах здесь. Узнать, как стать волонтером, можно по ссылке.